平成28年度 事業場内
最低賃金引上げに向けた環境整備セミナー事業

北海道・東北
関東
中部
関西
中国・四国
九州・沖縄

お申込みはこちら
原則として所在地と同じ都道府県下での参加をお願いいたします。

説明会概要

※交通アクセス情報は、各会場のサイトへリンクします。

※講師は変更となる場合もございます。予めご了承ください。

北海道

実施日

12月16日(金) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

TAC札幌校 3階

住所

札幌市中央区 北5条西5-7 sapporo55 3F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC札幌校 3階

実施日

12月16日(金) 14:00~16:00

講師

加藤

会場名

TAC札幌校 3階

住所

札幌市中央区 北5条西5-7 sapporo55 3F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC札幌校 3階
青森県

実施日

12月15日(木) 10:00~12:00

講師

七田

会場名

青森県観光物産館 アスパム 4階 奥入瀬

住所

青森市安方1-1-40
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

青森県観光物産館 アスパム 4階 奥入瀬

実施日

12月15日(木) 14:00~16:00

講師

七田

会場名

青森県観光物産館 アスパム 4階 奥入瀬

住所

青森市安方1-1-40
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

青森県観光物産館 アスパム 4階 奥入瀬
岩手県

実施日

12月13日(火) 10:00~12:00

講師

小林

会場名

岩手県民会館 4階 第2会議室

住所

盛岡市内丸13-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

岩手県民会館 4階 第2会議室

実施日

12月13日(火) 14:00~16:00

講師

小林

会場名

岩手県民会館 4階 第2会議室

住所

盛岡市内丸13-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

岩手県民会館 4階 第2会議室
宮城県

実施日

12月12日(月) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

TAC仙台校 25階 2501

住所

仙台市青葉区中央1-3-1 アエル25F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC仙台校 25階 2501

実施日

12月12日(月) 14:00~16:00

講師

加藤

会場名

TAC仙台校 25階 2501

住所

仙台市青葉区中央1-3-1 アエル25F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC仙台校 25階 2501
秋田県

実施日

12月14日(水) 10:00~12:00

講師

七田

会場名

秋田市民交流プラザ 4階 洋室C

住所

秋田市東通仲町4-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

秋田市民交流プラザ 4階 洋室C

実施日

12月14日(水) 14:00~16:00

講師

七田

会場名

秋田市民交流プラザ 4階 洋室C

住所

秋田市東通仲町4-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

秋田市民交流プラザ 4階 洋室C
山形県

実施日

1月31日(火) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

山形県JAビル 大会議室C

住所

山形市七日町3-1-16
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

山形県JAビル 大会議室C

実施日

1月31日(火) 14:00~16:00

講師

加藤

会場名

山形県JAビル 大会議室C

住所

山形市七日町3-1-16
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

山形県JAビル 大会議室C
福島県

実施日

1月30日(月) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

福島テルサ あづま(中会議室)

住所

福島市上町4-25
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

福島テルサ あづま(中会議室)

実施日

1月30日(月) 14:00~16:00

講師

加藤

会場名

福島テルサ あづま(中会議室)

住所

福島市上町4-25
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

福島テルサ あづま(中会議室)
茨城県

実施日

12月8日(木) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

ひたちなかテクノセンター 研修ホール

住所

ひたちなか市新光町38
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

ひたちなかテクノセンター 研修ホール

実施日

12月8日(木) 14:00~16:00

講師

加藤

会場名

ひたちなかテクノセンター 研修ホール

住所

ひたちなか市新光町38
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

ひたちなかテクノセンター 研修ホール
栃木県

実施日

12月22日(木) 10:00~12:00

講師

小林

会場名

栃木県産業会館 第1中会議室

住所

宇都宮市中央3-1-4
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

栃木県産業会館 第1中会議室

実施日

12月22日(木) 14:00~16:00

講師

小林

会場名

栃木県産業会館 第1中会議室

住所

宇都宮市中央3-1-4
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

栃木県産業会館 第1中会議室
群馬県

実施日

12月7日(水) 10:00~12:00

講師

七田

会場名

高崎商工会議所 第一会議室

住所

高崎市問屋町2-7-8
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

高崎商工会議所 第一会議室

実施日

12月7日(水) 14:00~16:00

講師

七田

会場名

高崎商工会議所 第一会議室

住所

高崎市問屋町2-7-8
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

高崎商工会議所 第一会議室
埼玉県

実施日

12月21日(水) 10:00~12:00

講師

小林

会場名

TAC大宮校 4階

住所

さいたま市大宮区桜木町1-10-17 シーノ大宮サウスウィング4F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC大宮校 4階

実施日

1月23日(月) 15:30~17:30

講師

小林

会場名

TAC大宮校 4階

住所

さいたま市大宮区桜木町1-10-17 シーノ大宮サウスウィング4F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC大宮校 4階
千葉県

実施日

12月14日(水) 15:30~17:30

講師

小林

会場名

TAC津田沼校 10階

住所

習志野市谷津1-16-1 モリシア津田沼オフィス10F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC津田沼校 10階

実施日

1月17日(火) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

TAC津田沼校 10階

住所

習志野市谷津1-16-1 モリシア津田沼オフィス10F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC津田沼校 10階
東京都

実施日

12月14日(水) 10:00~12:00

講師

小林

会場名

TAC八重洲校 2階

住所

中央区京橋1-10-7 KPP八重洲ビル2F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC八重洲校 2階

実施日

1月17日(火) 15:30~17:30

講師

加藤

会場名

TAC八重洲校 2階

住所

中央区京橋1-10-7 KPP八重洲ビル2F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC八重洲校 2階
神奈川県

実施日

12月21日(水) 15:30~17:30

講師

小林

会場名

TAC横浜校 24階

住所

横浜市西区高島2-19-12 スカイビル24F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC横浜校 24階

実施日

1月23日(月) 10:00~12:00

講師

小林

会場名

TAC横浜校 24階

住所

横浜市西区高島2-19-12 スカイビル24F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC横浜校 24階
新潟県

実施日

1月13日(金) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

NICOプラザ(新潟市・万代島ビル11階)
会議室1・2

住所

新潟市中央区万代島5-1万代島ビル11F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

NICOプラザ(新潟市・万代島ビル11階)会議室1・2

実施日

1月13日(金) 14:00~16:00

講師

加藤

会場名

NICOプラザ(新潟市・万代島ビル11階)
会議室1・2

住所

新潟市中央区万代島5-1万代島ビル11F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

NICOプラザ(新潟市・万代島ビル11階)会議室1・2
富山県

実施日

12月20日(火) 10:00~12:00

講師

津賀

会場名

富山県中小企業研修センター 501研修室

住所

富山市赤江町1-7
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

富山県中小企業研修センター 501研修室

実施日

12月20日(火) 14:00~16:00

講師

津賀

会場名

富山県中小企業研修センター 501研修室

住所

富山市赤江町1-7
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

富山県中小企業研修センター 501研修室
石川県

実施日

12月21日(水) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

金沢商工会議所 研修室1AB

住所

金沢市尾山町9-13
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

金沢商工会議所 研修室1AB

実施日

12月21日(水) 14:00~16:00

講師

加藤

会場名

金沢商工会議所 研修室1AB

住所

金沢市尾山町9-13
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

金沢商工会議所 研修室1AB
福井県

実施日

12月22日(木) 10:00~12:00

講師

貫場

会場名

中小企業産業大学校 特別教室

住所

福井市下六条町16-15
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

中小企業産業大学校 特別教室

実施日

12月22日(木) 14:00~16:00

講師

貫場

会場名

中小企業産業大学校 特別教室

住所

福井市下六条町16-15
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

中小企業産業大学校 特別教室
山梨県

実施日

12月9日(金) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

甲府商工会議所 201会議室

住所

甲府市相生2-2-17
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

甲府商工会議所 201会議室

実施日

12月9日(金) 14:00~16:00

講師

加藤

会場名

甲府商工会議所 201会議室

住所

甲府市相生2-2-17
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

甲府商工会議所 201会議室
長野県

実施日

12月19日(月) 10:00~12:00

講師

津賀

会場名

長野県教育会館 中会議室

住所

長野市旭町1098
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

長野県教育会館 中会議室

実施日

12月19日(月) 14:00~16:00

講師

津賀

会場名

長野県教育会館 中会議室

住所

長野市旭町1098
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

長野県教育会館 中会議室
岐阜県

実施日

1月23日(月) 10:00~12:00

講師

津賀

会場名

ワークプラザ岐阜 302 大会議室

住所

岐阜市鶴舞町2-6-7
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

ワークプラザ岐阜 302 大会議室

実施日

1月23日(月) 14:00~16:00

講師

津賀

会場名

ワークプラザ岐阜 302 大会議室

住所

岐阜市鶴舞町2-6-7
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

ワークプラザ岐阜 302 大会議室
静岡県

実施日

12月19日(月) 10:00~12:00

講師

七田

会場名

パルシェ 第2会議室

住所

静岡市葵区黒金町49
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

パルシェ 第2会議室

実施日

12月19日(月) 14:00~16:00

講師

七田

会場名

パルシェ 第2会議室

住所

静岡市葵区黒金町49
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

パルシェ 第2会議室
愛知県

実施日

12月8日(木) 10:00~12:00

講師

貫場

会場名

TAC名古屋校 9階

住所

名古屋市中村区名駅1-2-4 名鉄バスターミナルビル9F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC名古屋校 9階

実施日

12月8日(木) 14:00~16:00

講師

貫場

会場名

TAC名古屋校 9階

住所

名古屋市中村区名駅1-2-4 名鉄バスターミナルビル9F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC名古屋校 9階
三重県

実施日

1月12日(木) 10:00~12:00

講師

貫場

会場名

三重県教育文化会館 第2会議室

住所

津市桜橋2-142
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

三重県教育文化会館 第2会議室

実施日

1月12日(木) 14:00~16:00

講師

貫場

会場名

三重県教育文化会館 第2会議室

住所

津市桜橋2-142
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

三重県教育文化会館 第2会議室
滋賀県

実施日

12月13日(火) 10:00~12:00

講師

貫場

会場名

大津市ふれあいプラザ 5階 大会議室

住所

大津市浜大津4-1-1 明日都浜大津
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

大津市ふれあいプラザ 5階 大会議室

実施日

1月24日(火) 15:30~17:30

講師

佐久川

会場名

大津市ふれあいプラザ 5階 中会議室

住所

大津市浜大津4-1-1 明日都浜大津
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

大津市ふれあいプラザ 5階 大会議室
京都府

実施日

12月13日(火) 15:30~17:30

講師

貫場

会場名

TAC京都校 2階 202

住所

京都市下京区綾小路通烏丸西入童侍者町159-1 四条烏丸センタービル2F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC京都校 2階 202

実施日

1月24日(火) 10:00~12:00

講師

佐久川

会場名

TAC京都校 2階 202

住所

京都市下京区綾小路通烏丸西入童侍者町159-1 四条烏丸センタービル2F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC京都校 2階 202
大阪府

実施日

12月7日(水) 15:30~17:30

講師

佐久川

会場名

TAC梅田校 6階

住所

大阪市北区中崎西2-4-12 梅田センタービル6F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC梅田校 6階

実施日

1月25日(水) 10:00~12:00

講師

佐久川

会場名

TAC梅田校 6階

住所

大阪市北区中崎西2-4-12 梅田センタービル6F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC梅田校 6階
兵庫県

実施日

12月7日(水) 10:00~12:00

講師

佐久川

会場名

TAC神戸校 4階

住所

神戸市中央区御幸通6-1-10 オリックス神戸三宮ビル4F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC神戸校 4階

実施日

1月25日(水) 15:30~17:30

講師

佐久川

会場名

TAC神戸校 4階

住所

神戸市中央区御幸通6-1-10 オリックス神戸三宮ビル4F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC神戸校 4階
奈良県

実施日

1月26日(木) 10:00~12:00

講師

貫場

会場名

やまと会議室 5階 大会議室

住所

奈良市登大路町36 大和ビル2F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

やまと会議室 5階 大会議室

実施日

1月26日(木) 14:00~16:00

講師

貫場

会場名

やまと会議室 5階 大会議室

住所

奈良市登大路町36 大和ビル2F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

やまと会議室 5階 大会議室
和歌山県

実施日

1月11日(水) 10:00~12:00

講師

大園

会場名

和歌山商工会議所 第1会議室

住所

和歌山市西汀丁36
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

和歌山商工会議所 第1会議室

実施日

1月11日(水) 14:00~16:00

講師

大園

会場名

和歌山商工会議所 第1会議室

住所

和歌山市西汀丁36
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

和歌山商工会議所 第1会議室
鳥取県

実施日

1月19日(木) 10:00~12:00

講師

塚田

会場名

国際ファミリープラザ 3F会議室B

住所

米子市加茂町2-180
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

国際ファミリープラザ 3F会議室B

実施日

1月19日(木) 14:00~16:00

講師

塚田

会場名

国際ファミリープラザ 3F会議室B

住所

米子市加茂町2-180
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

国際ファミリープラザ 3F会議室B
島根県

実施日

1月20日(金) 10:00~12:00

講師

塚田

会場名

松江テルサ 中会議室

住所

松江市朝日町478-18
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

松江テルサ 中会議室

実施日

1月20日(金) 14:00~16:00

講師

塚田

会場名

松江テルサ 中会議室

住所

松江市朝日町478-18
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

松江テルサ 中会議室
岡山県

実施日

1月18日(水) 10:00~12:00

講師

佐久川

会場名

岡山商工会議所 404会議室

住所

岡山市北区厚生町3-1-15
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

岡山商工会議所 404会議室

実施日

1月18日(水) 14:00~16:00

講師

佐久川

会場名

岡山商工会議所 404会議室

住所

岡山市北区厚生町3-1-15
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

岡山商工会議所 404会議室
広島県

実施日

1月17日(火) 10:00~12:00

講師

貫場

会場名

TAC広島校 3階306

住所

広島市中区基町11-10 合人社広島紙屋町ビル3F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC広島校 3階306

実施日

1月17日(火) 14:00~16:00

講師

貫場

会場名

TAC広島校 3階306

住所

広島市中区基町11-10 合人社広島紙屋町ビル3F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC広島校 3階306
山口県

実施日

1月16日(月) 10:00~12:00

講師

大園

会場名

山口県労福協会館 第1会議室

住所

山口市緑町3-29
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

山口県労福協会館 第1会議室

実施日

1月16日(月) 14:00~16:00

講師

大園

会場名

山口県労福協会館 第1会議室

住所

山口市緑町3-29
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

山口県労福協会館 第1会議室
徳島県

実施日

1月11日(水) 10:00~12:00

講師

七田

会場名

わーくぴあ徳島(徳島県労働福祉会館本館) 502会議室

住所

徳島市昭和町3-35-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

<お知らせ>駐車場が満車の場合、臨時駐車場をご利用ください。詳しくはこちら

わーくぴあ徳島(徳島県労働福祉会館本館) 502会議室

実施日

1月11日(水) 14:00~16:00

講師

七田

会場名

わーくぴあ徳島(徳島県労働福祉会館本館) 502会議室

住所

徳島市昭和町3-35-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

<お知らせ>駐車場が満車の場合、臨時駐車場をご利用ください。詳しくはこちら

香川県

実施日

1月12日(木) 10:00~12:00

講師

七田

会場名

サンポートホール高松 62会議室

住所

高松市サンポート2-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

サンポートホール高松 62会議室

実施日

1月12日(木) 14:00~16:00

講師

七田

会場名

サンポートホール高松 62会議室

住所

高松市サンポート2-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

サンポートホール高松 62会議室
愛媛県

実施日

1月13日(金) 10:00~12:00

講師

七田

会場名

松山市民会館 小ホール 会議室

住所

松山市堀之内
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

松山市民会館 小ホール 会議室

実施日

1月13日(金) 14:00~16:00

講師

七田

会場名

松山市民会館 小ホール 会議室

住所

松山市堀之内
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

松山市民会館 小ホール 会議室
高知県

実施日

1月10日(火) 10:00~12:00

講師

七田

会場名

高知市文化プラザ「かるぽーと」9階
第2学習室

住所

高知市九反田2-1高知市文化プラザ「かるぽーと」中央公民館8階
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

高知市文化プラザ「かるぽーと」9階 第2学習室

実施日

1月10日(火) 14:00~16:00

講師

七田

会場名

高知市文化プラザ「かるぽーと」9階
第2学習室

住所

高知市九反田2-1高知市文化プラザ「かるぽーと」中央公民館8階
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

高知市文化プラザ「かるぽーと」9階 第2学習室
福岡県

実施日

1月18日(水) 10:00~12:00

講師

津賀

会場名

TAC福岡校 2階

住所

福岡市中央区天神1-15-6 綾杉ビル2F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC福岡校 2階

実施日

1月18日(水) 14:00~16:00

講師

津賀

会場名

TAC福岡校 2階

住所

福岡市中央区天神1-15-6 綾杉ビル2F
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

TAC福岡校 2階
佐賀県

実施日

1月25日(水) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

サンメッセ鳥栖 大会議室1

住所

鳥栖市本鳥栖町1819
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

サンメッセ鳥栖 大会議室1

実施日

1月25日(水) 14:00~16:00

講師

加藤

会場名

サンメッセ鳥栖 大会議室1

住所

鳥栖市本鳥栖町1819
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

サンメッセ鳥栖 大会議室1
長崎県

実施日

1月24日(火) 10:00~12:00

講師

加藤

会場名

長崎県建設総合会館 8階 中会議室

住所

長崎市魚の町3-33長崎県建設総合会館2階
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

長崎県建設総合会館 8階 中会議室

実施日

1月24日(火) 14:00~16:00

講師

加藤

会場名

長崎県建設総合会館 8階 中会議室

住所

長崎市魚の町3-33長崎県建設総合会館2階
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

長崎県建設総合会館 8階 中会議室
熊本県

実施日

1月26日(木) 10:00~12:00

講師

七田

会場名

熊本市男女共同参画センターはあもにい
研修室AB

住所

熊本市中央区黒髪3-3-10
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

熊本市男女共同参画センターはあもにい 研修室AB

実施日

1月26日(木) 14:00~16:00

講師

七田

会場名

熊本市男女共同参画センターはあもにい
研修室AB

住所

熊本市中央区黒髪3-3-10
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

熊本市男女共同参画センターはあもにい 研修室AB
大分県

実施日

1月19日(木) 10:00~12:00

講師

津賀

会場名

全労済ソレイユ つばき(全)

住所

大分市中央町4-2-5
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

全労済ソレイユ つばき(全)

実施日

1月19日(木) 14:00~16:00

講師

津賀

会場名

全労済ソレイユ つばき(全)

住所

大分市中央町4-2-5
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

全労済ソレイユ つばき(全)
宮崎県

実施日

1月20日(金) 10:00~12:00

講師

津賀

会場名

JA・AZMホール 1階 小研修室

住所

宮崎市霧島1-1-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

JA・AZMホール 1階 小研修室

実施日

1月20日(金) 14:00~16:00

講師

津賀

会場名

JA・AZMホール 1階 小研修室

住所

宮崎市霧島1-1-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

JA・AZMホール 1階 小研修室
鹿児島県

実施日

1月27日(金) 10:00~12:00

講師

七田

会場名

サンプラザ天文館 2階 E-6

住所

鹿児島市東千石町2-30
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

サンプラザ天文館 2階 E-6

実施日

1月27日(金) 14:00~16:00

講師

七田

会場名

サンプラザ天文館 2階 E-6

住所

鹿児島市東千石町2-30
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

サンプラザ天文館 2階 E-6
沖縄県

実施日

1月16日(月) 10:00~12:00

講師

津賀

会場名

沖縄産業支援センター 展示場

住所

那覇市字小禄1831-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

沖縄産業支援センター 展示場

実施日

1月16日(月) 14:00~16:00

講師

津賀

会場名

沖縄産業支援センター 展示場

住所

那覇市字小禄1831-1
⇒交通アクセス情報はこちら(会場サイトへ)

沖縄産業支援センター 展示場

ページTOPへ